Ученые АлтГУ поищут в степях региона новые туристические места

Туризм, 19:18, 07.06.2022
Туризм
Туризм Фото: pixabay.com

Для выполнения работ ученые вуза поедут в экспедиции сразу в несколько районов региона, а также изучат карты и литературу

Алтайский госуниверситет займётся поисками новых туристических мест в степной части края, сообщает ТАСС.

Проект заказало управление региона по развитию туризма и курортной деятельности. Победителем конкурса стал АлтГУ. При этом его заявка оказалась самой дорогой из поданных. В вузе предложили провести работы почти за 1 млн рублей.

"Речь идет об изучении и анализе природных, исторических, социально-культурных объектов Алтайского края в пределах Приобского плато и Кулундинской равнины с целью отнесения их к туристским ресурсам региона", – отметили в документах.

Ученые должны завершить исследования до конца года. Все обнаруженные достопримечательности внесут в реестр туристических ресурсов края.

Ранее стало известно, что Алтайскому краю выделят почти полмиллиарда рублей на развитие туркластеров. В 2023 году регион получит около 206,4 млн рублей, а в 2024 году – еще почти 260 млн рублей.

В Барнауле летом откроют четыре пляжа и 11 бассейнов

Жителей Барнаула и гостей краевой столицы призвали купаться только в разрешенных местах, которые проверили перед началом сезона

Лента новостей