"Российская Швейцария": американка рассказала о своей жизни на Алтае

Туризм, 12:38, 13.09.2022
Горный Алтай. Республика Алтай
Горный Алтай. Республика Алтай Фото: pixabay.com

Американка почти 20 лет прожила на Алтае и заметила за это время значительные перемены в регионе. По ее словам, в большей части на них повлиял туризм

Американка Сара Линдеманн-Комарова переехала в Сибирь почти 30 лет назад. О том, как туризм изменил ее село, она рассказала американскому изданию CS Monitor, перевод статьи опубликовали в "Иносми".

Сейчас женщина живет на Алтае в селе Манжерок. По ее словам, развитие туризма превратило его из захолустья в популярное место.

"Наше село Манжерок было сонным, бедным захолустьем, когда я впервые приехала сюда в 2001 году. Лишь редкие любители природы ценили этот регион, который некоторые называли российской Швейцарией", – рассказала она.

Сара Линдеманн-Комарова отметила, что сейчас, наоборот, стало много людей, от которых почти не спрячешься, и появились пробки. Однако для местного населения это стало "настоящим экономическим благом".

"Многие жители села стали владельцами малого бизнеса, строят домики под сдачу, предлагают различные услуги. Это общество в переходном периоде", – резюмировала американка.

Ранее сообщалось, что Республика Алтай вошла в топ-3 популярных направлений для путешествий по России.

Россияне активно бронируют путевки на зимний отдых на Алтае

В России уже вовсю идет бронирование путевок и гостиниц на отдых зимой. При этом Алтай стал одним из регионов, который пользуется спросом у туристов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей