Эксперт назвал самые востребованные направления на ноябрьские праздники

Туризм, 22:23, 21.10.2022
Отдых. Пляж. Путешествие
Отдых. Пляж. Путешествие Фото: unsplash.com

В следующем месяце россиян ожидают длинные выходные. Многие уже начали активно планировать свое путешествие и бронировать рейсы

Среди россиян на ноябрьские праздники самими популярными направлениями для отдыха стали Египет, ОАЭ и Турция. Большой туристический поток из России также отмечается на Шри-Ланку и Мальдивы. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян, сообщает NEWS.ru.

По словам эксперта, значительная часть продажи билетов в эти страны на даты ноябрьских праздников завершилась еще в середине сентября.

"Турция сохраняет большие дотационные потоки, и температура способствует отдыху, в ОАЭ полноценно начинается зимний сезон. <...> Остается в тренде люксовый сегмент на Мальдивы, на ноябрьские праздники это традиционное место отдыха с семьей и детьми", – сказал Мурадян.

На Шри-Ланку туристический поток увеличился, поскольку сейчас Россию с ней связывает несколько авиасообщений, не только от компании "Аэрофлот", но и Azur Air, добавил эксперт.

Мурадян отметил, что цена на путевки в Египет на фоне частичной мобилизации повысилась. Однако сейчас, есть вероятность, что их начнут продавать по более дешевому тарифу.

Россиянам, которые планируют провести ноябрьские праздники в Дубае или Абу-Даби, придется доплачивать за люксовое размещение. По словам эксперта, там практически невозможно сейчас найти свободные номера.

Ранее сообщалось, что Алтайский край вошел в топ регионов для путешествия по России на ноябрьские праздники. Однако пока ажиотажного спроса на путевки не наблюдется.

Как отдыхаем на День народного единства и когда выходим на работу

В России 4 ноября празднуют День народного единства. В связи с ним россиян на пятидневке ожидает дополнительный выходной день

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей