Авторский тур на Алтай вошел в тройку самых дорогих в России

Туризм, 15:03, 11.01.2023
Туризм. Лошади
Туризм. Лошади Фото: tour.sibgr.ru

По словам аналитиков, в 2022 году топ-10 премиальных туров значительно подорожали относительно доковидного 2019 года. Теперь цена элитных путешествий начинается от 1 млн рублей

Тур "Алтайская хрупкость" занял второе место в рейтинге самых дорогих туров по России в 2022 году. Об этом написала аналитическая служба Ассоциации туроператоров, сообщают "Новости Горного Алтая".

Отдых для четырех взрослых от Национального туроператора АЛЕАН обойдется в 3,5 млн рублей. С такой ценой тур стал самым дорогим наземным туром прошлого года.

Путешествие рассчитано на пять дней, с 10 по 15 августа. Для туристов подготовлена индивидуальная экскурсионная программа: экскурсия на гейзерное озеро верхом на лошадях, сплав по реке Катуни, вертолетная экскурсия в Белокуриху и над рекой Катунью из отеля и обратно, а также экскурсия к водопадам и Телецкому озеру. В стоимость также входит размещение в отеле Altay Village Teletskoe 5*.

На первом месте оказался круиз по Енисею "Дудинка – Красноярск" за 3,6 млн рублей. Это 12-дневное путешествие для компании из семи человек.

Кроме того, в десятку вошли туры в Анапу, Кавказские Минеральные Воды, Сочи, Москву, а также речной круиз из Москвы в Санкт-Петербург.

Ранее стало известно, что Белокуриху включили в десятку лучших горнолыжных курортов России. В свою очередь средний чек на аренду на курортах России за год вырос на 24% – до 7,1 тысячи рублей за сутки.

Стало известно, в какие безвизовые страны чаще летают россияне

Туристический поток в Таиланд и Египет в 2022 году вырос в несколько раз. Популярными странами стали также Мальдивы, Куба, Доминакана и другие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей