Губернатор Томенко назвал Алтайский край одним из красивейших мест на планете

Туризм, 11:42, 14.03.2023
Туризм
Туризм Фото: pixabay.com

Губернатор считает Алтайский край одним из красивейших мест на планете. По его словам, чтобы развивать туризм в регионе, необходимы нестандартные решения. Таким станет геймификация

Повышать туристическую привлекательность Алтайского края в регионе намерены в том числе с помощью мобильной и печатной настольной игры. Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко в своем Telegram-канале.

"В рамках федеральной программы "Открываем Россию заново" у нас будет организована экспедиция "Алтайские игры". Специалисты ASAP из Дальневосточного федерального университета создадут мобильную и напечатанную настольную игры для повышения туристической привлекательности нашего региона", – уточнил глава региона.

Томенко отметил, что геймификация станет интересным экспериментом. Он уверен, что проект заинтересует в том числе и жителей края.

"Я всю жизнь живу в Сибири и считаю Алтайский край одним из самых красивых мест на планете. <...> В прошлом году в нашем крае отдохнули 2 млн туристов, и это, я уверен, не предел", – подчеркнул губернатор.

Глава региона добавил, что в 2023 году на развитие курортных городов направят 100 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Алтайский край получит более 68 млн рублей на развитие туризма. Выделенные средства планируют направить на благоустройство пляжей, проведение и продвижение туристических мероприятий и развитие национальных туристических маршрутов.

Барнаул попал в десятку городов, где россияне дольше всего отдыхали

Барнаул занял четвертое место среди городов России, где путешественники дольше всего этой зимой останавливались в отпуске

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей