Чуйский тракт вошел в число самых интересных маршрутов для путешествий по России

Туризм, 15:30, 17.03.2023
Чуйский тракт
Чуйский тракт Фото: altay.rosavtodor.ru

Чаще всего этот маршрут выбирают для путешествий сроком на шесть-семь дней, чтобы по дороге делать остановки в местах культурных и исторических памятников

МТС Travel составил подборку интересных автомаршрутов по России для путешествия этой весной и уточнила стоимость объектов размещения, в которых можно остановиться по дороге. Чуйский тракт вошел в топ-5 рекомендованных маршрутов.

Чаще всего этот маршрут выбирают для путешествий сроком на шесть-семь дней, чтобы по дороге делать остановки в местах культурных и исторических памятников: знаменитой Сростинской ярмарки и горы Пикет, перевала Чике-Таман, места слияния Чуи и Катуни и других знаковых мест. Популярными местами для остановки на почти тысячекилометровом маршруте стал город Бийск, где ночь в отеле обойдется в среднем в 3 000 рублей, а также курорт Манжерок со средней стоимостью номера в 9 600 рублей.

"С каждым годом путешествия по Алтаю становятся все более привлекательными для туристов из других регионов. В прошлом году Чуйский тракт отмечал вековой юбилей в статусе федеральной автомобильной дороги. Специально к этому событию мы выпустили аудиогид, который доступен бесплатно на нашей платформе. Мы хотим, чтобы туристы и местные жители могли отправиться в путешествие по Чуйскому тракту в сопровождении нашего аудиогида, узнавая тайны и легенды этого маршрута", — рассказал директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

В число других интересных российских автомаршрутов также вошли дорога из Санкт-Петербурга в Мурманск по северной трассе "Кола", участок от Волгограда до Калмыкии через цветущую степь и автодорога М-9 "Балтия".

Лента новостей