Из Новосибирска в Горно-Алтайск в апреле запустят еще один рейс

Туризм, 19:38, 23.03.2023
Самолет
Самолет Фото: pixabay.com

Сейчас Новосибирск и Горно-Алтайск связывает только один рейс. Его выполняет авиакомпания S7. Однако уже в конце апреля перевозчик добавит еще один рейс

Аэропорты Горно-Алтайска и Новосибирска в летний период свяжет второй по счету рейс. Полеты начнет осуществлять с 28 апреля авиакомпания S7, сообщает "Коммерсантъ".

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что в 2022 году пассажиропоток Толмачево, в сравнении с 2018 годом, увеличился в 15 раз по субсидируемым маршрутам.

Вместе с тем выросло и число туристов, посетивших Республику Алтай в прошлом году. Так, в сравнении с показателями 2021 года их стало на 14,3% больше, и они достигли отметки более чем 2,5 млн человек. Местные власти объяснили рост турпотока возросшей на фоне санкций популярностью внутреннего туризма, а также увеличением туристических объектов и услуг.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на субсидированные авиарейсы направят 119 млн рублей. Горожанам доступны шесть таких рейсов: в Тюмень, Новосибирск, Омск, Казань, Красноярск и Екатеринбург.

В Алтайском крае запустят новую электричку с USB и видеонаблюдением

Новый электропоезд приобрели в рамках инвестиционной программы компании РЖД. Он рассчитан на 640 посадочных места и состоит из шести вагонов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей