Оборот в туротрасли Алтайского края обогнал допандемийные времена

Туризм, 14:11, 29.04.2023
Виктор Томенко на празднике "Цветение маральника"
Виктор Томенко на празднике "Цветение маральника" Фото: Елена Маслова

По словам губернатора, запросы у туристов, которые приезжают отдыхать в Алтайский край, растут. Поэтому представители отрасли постоянно увеличивают спектр услуг

Оборот в туристической отрасли Алтайского края в 2022 составил около 9 млрд рублей. До пандемии, которая больно ударила по сфере отдыха, этот показатель составлял порядка 5,5 млрд. Об этом 29 апреля заявил губернатор Виктор Томенко во время посещения отеля туркластера "Бирюзовая Катунь".

"Это всё дополнительные услуги. Цены, конечно, подросли, но и процентов на 70-80 увеличился объем оказываемых по всему краю туристических услуг", – сказал глава региона.

По его словам, рост оборота ведет к увеличению налогов, что позволяет создать больше условий для развития туризма. К тому же, запросы у гостей региона постоянно растут.

В числе наиболее развивающихся туристических территорий Томенко назвал Бирюзовую Катунь, Белокуриху, Яровое.

Напомним, что в Алтайском крае 29 апреля проходит традиционный фестиваль "Цветение маральника". Именно он открывает туристический сезон в крае. В мероприятии принимает участие и губернатор Виктор Томенко.

Туристы забронировали почти все базы на майские праздники в Горном Алтае

Туристы забронировали практически все места размещения в Республике Алтай на грядущие майские праздники. Самый дешевый номер из тех, что еще остаются доступными, обойдется в 2 тысячи рублей

Лента новостей