Пианино, унитаз и халаты: в отелях рассказали о самых частых и странных кражах

Туризм, 14:36, 05.12.2023
Отель. Номер. Отдых
Отель. Номер. Отдых Фото: unsplash.com

В сентябре и октябре 2023 года гостиничный портал опросил почти 1,4 тысячи представителей отелей "четырех и пяти звезд" из Италии, Германии, Австрии, Великобритании, Нидерландов и Швейцарии

Чаще всего постояльцы воруют из отелей полотенца (79%), халаты (66%) и вешалки (50%). Об этом стало известно из опроса гостиничного портала Wellness Heaven, сообщает АТОР.

Туристы также часто выносят из номеров такие мелкие предметы, как батарейки из электронных часов и пультов, косметику и ручки. Кроме того, после пандемии вдвое, до 11%, подскочило число краж кофемашин.

Помимо этого, отельеры недосчитываются столовых приборов, планшетов, ламп и телефонов. Недавно же, по их словам, среди постояльцев появился "новый тренд" на кражи мини-холодильников.

Гости пятизвездочных отелей чаще других присваивают себе дорогие вещи. Так, телевизоры в "пятерках" уносят с собой в пять раз чаще, чем в "четверках". Кроме того, там в четыре раза выше кражи произведений искусства.

Есть и специфика по странам. Так, во Франции туристы в основном присваивают себе пульты от телевизора, в Германии – полотенца, халаты и косметику, в Италии – бокалы для вина, в Австрии кофемашины и посуду, а в Швейцарии – фены.

Однако иногда из отелей выносят и неожиданные вещи. По словам владельца гостиницы из Италии, из его вестибюля украли пианино. Отельеры также рассказали о кражах душа с гидромассажем, раковины, дверных ручек, штор, унитаза и сливной трубы.

Ранее стало известно, что на курорте "Манжерок" построят еще два пятизвездочных отеля. Напомним, что в июне этого года там уже открыли самый большой в Сибири пятизвездочный отель на 304 номера.

На каждый кошелек. Как изменились цены на новогодний Горный Алтай

На многих популярных комплексах на Алтае на праздничные даты уже мест нет, хотя найти вариант на новогоднюю ночь и каникулы все еще можно на любой бюджет

Лента новостей