Группу россиян набрали для тура на курорт Ким Чен Ына

Туризм, 15:41, 21.01.2024
Северная Корея
Северная Корея Фото: unsplash.com

Более половины пожелавших съездить в Северную Корею — это гости из разных регионов России. Они отправятся на горнолыжный курорт Масикрён

В России собрали первую первой после пандемии ковида группу из 100 туристов, которые поедут в КНДР, сообщает "Интерфакс".

"Представлена чуть ли не вся страна: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининград, Ульяновск, Владикавказ, Пермь, Рязань, Новосибирск, Екатеринбург, дальневосточные регионы. Желающих очень много, вынуждены даже формировать лист ожидания", — отметили в туркомпании, организующей поездку.

Как сообщалось, 9 февраля группа отправится на горнолыжный курорт Масикрён. Вылет запланирован из Владивостока в Пхеньян рейсом авиакомпании Air Koryo.

Курорт Масикрён был открыт в 2014 году и считается личным проектом лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Это первый и пока единственный горнолыжный курорт в стране.

Маленькая Греция. Алтайские туристы смогут отдохнуть в другой Турции

Этим летом самолеты в Турцию из Новосибирска будут летать не только в Анталью, но и в Бодрум. Туроператоры заявили полетные программы

Лента новостей