Куда алтайские туристы отправятся отдыхать с детьми на весенних каникулах

Море. Путешествие
Море. Путешествие Фото: unsplash.com

Турагенты в этом году фиксируют падение спроса на Москву и Санкт-Петербург на время каникул, а вот за границей стали набирать популярность новые места отдыха

С 23 марта у большинства школьников начинаются весенние каникулы, которые продлятся до конца месяца. Традиционно на это время жители региона планируют семейный отдых и бронируют путевки. В какие страны собираются полететь алтайские туристы на период каникул и сколько стоит такой отдых – в материале "Толка".

В теплые края

Наибольшим спросом у туристов в это время пользуется Таиланд – едут на курорт Паттайя и на остров Пхукет, также в последние годы растет спрос на тайский курорт Као-Лак.

"Там хорошие отели, спокойный отдых и в то же время цены чуть демократичнее, чем на самом Пхукете. Раньше этот курорт крайне редко спрашивали, а сейчас это востребованное направление", – рассказала директор турфирмы "Охота" Наталья Белоусова.

Чартеры из Барнаула на остров Пхукет полетят уже в феврале

Туроператор ANEX Tour  скорректировал полетное расписание на тайский остров Пхукет из Барнаула. Улететь на море жители региона смогут уже в следующем месяце

Объединенные Арабские Эмираты – еще одно направление, которое выбирают для отдыха с детьми. Оно популярно за счет комфортного перелета – лететь не более шести часов, и там есть отели по системе "все включено". К тому же к концу марта море прогревается, на курортах устанавливается комфортная для отдыха погода.

Полетят и на Шри-Ланку. Этот курорт только в последние годы получил свое признание у наших туристов благодаря прямым перелетам из Новосибирска. Многие путешественники, которые уже знакомы с отдыхом в Эмиратах и Таиланде, переориентируются на этот период на тропический остров.

Что касается Вьетнама и Египта, то спросом на весенние каникулы они практически не пользуются. К примеру, во Вьетнам в этом году нет прямых перелетов (из Новосибирска на остров Фукуок можно добраться с технической посадкой в Казахстане), а лететь стыковочным рейсом, особенно с детьми, хотят немногие.

Сколько стоит отдых на море с детьми на весенних каникулах

(Стоимость недельного тура для семьи из двух взрослых и ребенка-школьника с датами вылета из Новосибирска накануне каникул.)

Таиланд (Паттайя):

  • 3* – от 283,5 тысяч рублей,
  • 5* – от 305,9 тысяч рублей.

Таиланд (о. Пхукет):

  • 3* – от 340 тысяч рублей,
  • 5* – от 400 тысяч рублей.

Шри-Ланка:

  • 3* – от 356,2 тысячи рублей,
  • 5* – от 397,6 тысяч рублей.

ОАЭ:

  • 3* – от 225,5 тысяч рублей,
  • 5* – от 234,1 тысяч рублей.

Куда еще?

Помимо заграничного отдыха, интерес есть и к местным курортам с развитой инфраструктурой. Поэтому часть туристов, по словам Белоусовой, на весенние каникулы поедет отдыхать в Белокуриху и Горный Алтай, в том числе в Манжерок, и на горнолыжный курорт Шерегеш.

Комфортное проживание для семьи в это время года в отелях Белокурихи начинается от 6,3 тысячи рублей в сутки, размещение в туркомплексах Горного – от 8,7 тысячи рублей, а в Шерегеше – от 5,5 тысяч рублей.

При этом интерес к поездкам в Санкт-Петербург и Москву на этот период несколько снизился.

"По нашему агентству наблюдаем, что по сравнению с прошлым годом их меньше бронируют на февраль и март. Возможно, это связано с тем, что там не очень с погодой и для прогулок еще не самое комфортное время. К тому же в Москве сейчас проходит выставка ["Россия"] и там наблюдается ажиотаж с гостиницами и цены высокие", – говорит Наталья Белоусова.

Маленькая Греция. Алтайские туристы смогут отдохнуть в другой Турции

Этим летом самолеты в Турцию из Новосибирска будут летать не только в Анталью, но и в Бодрум. Туроператоры заявили полетные программы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей