От 100 рублей в сутки: в Новосибирске планируют ввести туристический налог

Туризм, 19:52, 27.09.2024
Аэропорт
Аэропорт Фото: pixabay.com

Предполагается, что налог будут выплачивать гостиницы, отели, хостелы и другие заведения, предоставляющие услуги по размещению

С 1 января в Новосибирске может появиться туристический сбор. Минимальная сумма составит 100 рублей в сутки, сообщает "Коммерсант".

Согласно проекту, налоговая ставка на следующий год может быть установлена в размере 1% и ежегодно увеличиваться на столько же. Таким образом к 2029 году ставка может достичь 5%.

Налог будет взиматься от суммы, оплаченной за проживание в отелях и хостелах. При этом от него планируется освободить жителей области, семьи участников СВО, граждан, имеющих на иждивении трех и более детей, а также родителей студентов.

Ранее сообщалось, что региональный коэффициент в Алтайском крае может немного вырасти. Эту меру предлагают ввести для того, чтобы приблизить налоговую нагрузку иностранцев к нагрузке граждан.

В Таиланде планируют ввести туристический налог для иностранцев

Кабинет министров Таиланда одобрил схему введения туристического сбора еще в 2022 году, но с тех пор ее так и не реализовали

Новости партнеров
Новости партнеров
Важно: как нужно встречать день Благовещения
Всем, у кого в России есть дача, срочно убирайте это с участка
На шоу Суперстар еще один громкий скандал
Соседов до жути боится Кудрявцеву из-за этого скандала.
Горит рязанский автобус с участниками экскурсии: все детали
Если у вас в квартире есть это число ждите беды
В России тело школьницы нашли с кровью на шее
Кадыров о клятве зуб за зуб за смерть его отца
Если вы это установите в квартире — вам придет штраф: за что?
Больше вы не найдете этого на заправках: что?

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ