Тай, встречай: популярные у россиян страны готовятся принимать туристов

Туризм, 12:19, 07.08.2020
Тай, встречай: популярные у россиян страны готовятся принимать туристов
Тай, встречай: популярные у россиян страны готовятся принимать туристов Фото: pixabay.com

Власти Таиланда очень заинтересованы в скорейшем возврате российских туристов на популярные пляжи Пхукета и Самуи, сейчас ведутся переговоры о возобновлении авиаперелётов

В ближайший месяц для россиян смогут открыть авиаперелеты в Таиланд, причем в этом заинтересованы власти обеих стран. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на посольство в Таиланде.

Кроме тайских пляжей, для россиян, скорее всего, будет открыт и доступ на побережье Карибского моря – Мальдивы и Сейшелы. Эти страны также сильно завязаны на туризме, поэтому сейчас делают всё, чтобы создать все условия для путешественников, и не только из России. Об этом рассказал вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

На турецких курортах отмечена вспышка COVID после открытия границ с Россией

В министерстве здравоохранения страны пообещали сделать все возможное, чтобы рост зараженных прекратился и удалось купировать вспышку

Также сообщается, что российский оперштаб постоянно мониторит ситуацию и работает над расширением списка стран для выездного туризма.

Добавим, ранее сообщалось, что россиянам разрешили летать на отдых в Черногорию. Национальный координационный совет при правительстве Черногории (NKT) включил Россию в "зеленый список" стран, граждане которых могут въезжать на территорию государства.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей