Отдыхающие заполнили турбазы Республики Алтай на 100%

Туризм, 9:51, 17.08.2020
Отдыхающие заполнили турбазы Республики Алтай на 100%
Отдыхающие заполнили турбазы Республики Алтай на 100% Фото: pixabay.com

Небывалый поток туристов связан с закрытием границ. Из-за этого на Алтае решили отдохнуть не только жители соседних регионов, но и центральной части России

Из-за пандемии коронавируса множество туристов решили этим летом отдохнуть в Республике Алтай. Второй месяц на базах региона нет свободных мест – заполняемость на них сейчас 100%, сообщает ОТР.

По наблюдению экспертов туротрасли, большой поток туристов сейчас приходится на Манжерок, где находится канатная дорога – в день здесь бывает около 7 тысяч человек. Такого потока отдыхающих, по словам руководства курорта, не было давно. Загруженность сейчас на 25-30% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Всего с начала лета турбазы Республики Алтай посетили уже около 400 тысяч человек. Однако владельцы пансионатов, санаториев и турбаз утверждают, что такое количество отдыхающих все равно не покроет убытки, нанесенные коронавирусом.

На перевале Кату-Ярык туристов так много, что машины идут непрерывным потоком

Вереница машин на одном из самых труднопроходимых и опасных перевалов Горного Алтая привела в ужас жителей Республики Алтай

Ранее пользователи соцсетей показали, как много туристов поехало на красивейший перевал Кату-Ярык. Из машин образовалась огромная пробка.

Лента новостей