Пешеходные зоны и мосты: проект набережной Барнаулки обсудили в мэрии города

Туризм, 16:09, 19.08.2020

Перед разработкой проектировщики и представители администрации города встречались с собственниками участка для согласования проектов

Участники Общественного совета по реализации проекта туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город"  обсудили планы благоустройства набережной Барнаулки. Ее обустроят с обеих сторон реки – от проспекта Красноармейского до улицы Приречной. Там появятся пешеходная зона, два моста, освещение, дополнительное озеленение, сообщает пресс-служба мэрии города.

Проект затрагивает территорию сереброплавильного завода. Перед разработкой проектировщики и представители администрации города встречались с собственниками участка для согласования проектов.

Напомним, в Барнауле завершен первый этап создания туркластера: появилась набережная Оби, благоустроен Нагорный парк. В этом году есть шанс попасть в новую программу Ростуризма. В заявке на участие, подготовленной администрацией города,  представлен также проект реконструкции разворотного трамвайного кольца на площади Свободы и другие проекты.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей