Алтайским туркомпаниям дадут бюджетных денег на дезинфекцию

Туризм, 15:21, 28.08.2020
Алтайским туркомпаниям дадут бюджетных денег на дезинфекцию
Алтайским туркомпаниям дадут бюджетных денег на дезинфекцию Фото: alttur22.ru

Турбизнесу компенсируют затраты за оказание услуг по размещению и перевозке туристов, экскурсионное обслуживание в приоритетных районах края

В Алтайском крае разработали антикризисные меры поддержки для туристической отрасли. 10 млн рублей из бюджета выделят на компенсации предпринимателям затрат на дезинфицирующие средства, антибактериальное оборудование и другие ограничительные мероприятия.

Об этом рассказал начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

Также туроператоры получат субсидии на организацию поездок в так называемые приоритетные территории края, в том числе для детей, и гранты на развитие туристических проектов в муниципалитетах. Среди приоритетных территорий оказались Змеиногорский, Красногорский, Краснощековский, Курьинский, Солонешенский, Чарышский районы.

В ближайшие месяцы объявят конкурсы на получение новых мер поддержки.

Марсианские кратеры и черничные воды: фотографы показали необычные озера Алтая

Снимки одного из них представляют Алтайский край в престижном конкурсе Русского географического общества "Открываем Россию"

Ранее стало известно, что алтайские ученые разработают для двух Алтаев специальный маршрут, похожий на "Золотое кольцо". Предполагается, что он поможет снизить количество пробок от потока туристов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей