Разоблачили: кто и зачем бросил в Гейзерное озеро на Алтае матрас с постелью

Туризм, 10:44, 01.10.2020
Разоблачили: кто и зачем бросил в Гейзерное озеро на Алтае матрас с постелью
Разоблачили: кто и зачем бросил в Гейзерное озеро на Алтае матрас с постелью Фото: "Барнаул 22"

В Гейзерное озеро положили матрас для съемок рекламы постельного белья одной новосибирской компании, но многие возмутились таким поступком и назвали это вандализмом

Туристы, которые положили матрас в Гейзерное озеро, как оказалось, делали это ради привлечения внимания, пишет "МК на Алтае".

Матрас закинули во время съемок рекламы компании из Новосибирска, торгующей постельным бельем. Несмотря на то, что съемочная группа сразу убрала за собой реквизит, это вызвало возмущение у свидетелей съемки и затем у некоторых пользователей Сети.

Однако у креативщиков нашлись и заступники. Они отмечают, что никакого вреда природе не было причинено, ведь люди всё убрали. 

"Не понимаю возмущений, они ж убрали все. В чем вред? Что случилось?";

"Если они убрали все за собой, как было, то есть изменений не стало, лучше бы тех, кто кидает бычки, пачки, упаковки и любой другой мусор, приравняли к вандалам", – пишут комментаторы.

Старшего брата Гейзерного озера обнаружили на Алтае

"Старший брат" Гейзерного озера находится в отроге Курайского хребта. Его обнаружил горный инструктор Андрей Тимофеев со своей командой

Напомним, ранее гид по Республике Алтай Ирина встретила туристов на уникальном Гейзерном озере, которые бросили матрас с постельным бельем в водоем и снимали его с дрона. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей