"Ревизорро" нашла грязь и просрочку на турбазах Алтайского края

Туризм, 12:06, 04.10.2020
"Ревизорро" нашла грязь и просрочку на турбазах Алтайского края
"Ревизорро" нашла грязь и просрочку на турбазах Алтайского края Фото: кадр из видео/YouTube

В центре Бийска съемочная группа замерила уровень радиации и формальдегидов – к удивлению журналистов, показатели оказались в норме

Популярная передача "Ревизорро" проинспектировала туристические комплексы Алтайского края и ни один из них не прошел проверку. Новый выпуск с Ксенией Милос появился на YouTube-канале "Пятница".

Первым делом съемочная группа посетила раскрученный не без участия местных властей туристический комплекс "Холмогорье", который позиционируется как мекка любителей гастротуризма.

Однако на кухне ведущая пришла в ужас от антисанитарии и нарушения норм хранения продуктов – стены и столы здесь оказались в копоти, в холодильнике хранились просроченные продукты, в морозилке – замороженные готовые блюда и заплесневелый сыр.

"Вы заявляете, что у вас тут обалденно. Гастроужин самый вкусный Где это все? Где свежие продукты, в которых я не будут сомневаться, где маркировка – гарантия того, что соблюдается срок годности. Как может быть идеально на грязной кухне", – возмутилась Милас.

Хозяин базы попросили не устраивать "фарс", однако потом признался что у него сердце "екает" от проверки.

"Просто выткните мне глаза, я не хочу больше это видеть", – заключила ведущая.

Она также призвала считать репортаж официальным обращением в Роспотребнадзор.

Журналистка также не рекомендовала к посещению мини-гостиницу в Бийске и ресторан при мараловом хозяйстве "Каимское+", где съемочную группу заперли на кухне.

Забыли, что в России: британец с семьей побывал на отдыхе на Алтае

Семья стартовала из столицы республики, города Горно-Алтайска, и проехала примерно пять часов по Чуйскому тракту — пустому автомобильному шоссе, которое огибает густые таежные леса и бурлящие речки

Лента новостей