Эксперты выяснили, куда чаще всего летали россияне этой осенью

Туризм, 18:03, 02.12.2020
Эксперты выяснили, куда чаще всего летали россияне этой осенью
Эксперты выяснили, куда чаще всего летали россияне этой осенью Фото: Фото: pixabay.com

Наиболее популярным стало направление Москва – Симферополь, также большим спросом пользовались перелеты из Москвы в город-курорт Сочи

Этой осенью больше всего перелетов совершалось между Москвой и Симферополем. Эксперты портала "Туту.ру" выяснили, куда чаще всего ездили россияне в период с 1 сентября по 30 ноября 2020 года.

Направление Москва – Симферополь традиционно остается самым популярным осенью, доля рейсов составила 6,4%. Билет по этому маршруту стоит 8 543 рубля за перелет туда-обратно.

"Серебро" рейтинга досталось направлению Москва – Сочи с долей 5,8%. За перелет нужно отдать 9 049 рублей, цена снизилась на 14% по сравнению с прошлым годом.

Тройку популярных направлений замыкает Москва – Санкт-Петербург. Билеты по этому направлению подешевели значительно, средний чек снизился на 37% — с 6 728 до 4 235 рублей туда-обратно. 

Цены снизились на десятку самых популярных направлений, кроме рейса Москва – Симферополь. Больше всего подешевели рейсы из Москвы в Новосибирск, в Минводы (-20%), из Петербурга в Симферополь (-23%)

Напомним, ранее эксперт рассказал, какие российские курорты выбрать для отдыха на Новый год.

Лента новостей