Роспотребнадзор рассказал, в какие страны можно летать россиянам

Туризм, 20:07, 18.12.2020
Роспотребнадзор рассказал, в какие страны можно летать россиянам
Роспотребнадзор рассказал, в какие страны можно летать россиянам Фото: Фото: pixabay.com

Самыми неблагоприятными по ковидным требованиям оказались Белоруссия, Казахстан, Турция и Швейцария, а самыми благоприятными - Эфиопия, Сейшельские Острова и Танзания

Всем основным "ковидным" требованиям Роспотребнадзора соответствуют только три страны из 16, с которыми Россия открыла авиасообщение. Среди них – Эфиопия, Танзания и Сейшельские острова, сообщается на сайте ведомства.

По первому критерию, за последние две недели в стране заболеваемость ковидом не должна превышать 40 заражений на 100 тысяч человек. Во-вторых, среднесуточный темп прироста за 14 дней не должен превышать 1%. И, наконец, показатель распространения инфекции Rt (7) должен быть на уровне ниже 1,0.

Ни одному критерию не соответствуют Белоруссия, Казахстан, Турция и Швейцария, одному из них -  Великобритания, ОАЭ, Южная Корея, Сербия, Япония. Двум требованиям соответствуют Киргизия, Египет, Куба и Мальдивы.

Россияне не смогут летать в некоторые страны до сентября 2021 года

Часть популярных среди россиян стран не торопятся пускать к себе туристов из-за ситуации с коронавирусом. При этом список этих государств не назван

Напомним, согласно опросу, на новогодних праздниках отправятся путешествовать 20% россиян. Дома проведут новогодние праздники более половины россиян – 52%, а на дачу в пригород поедут 26% респондентов.

Лента новостей