Алтай признали одним из самых популярных направлений для отдыха на озерах

Туризм, 12:40, 21.12.2020
Алтай признали одним из самых популярных направлений для отдыха на озерах
Алтай признали одним из самых популярных направлений для отдыха на озерах Фото: Фото: pixabay.com

По результатам исследования, отдых на озерах в этом году стал не менее популярным, чем на море - так как на море всем места в этом году не хватало

Самыми популярными направлениями для отдыха на озерах в 2020 году оказались Карелия и Алтай. К такому выводу пришли эксперты портала Tvil.ru по результатам опроса, проведенного в Сети.

Первое место в рейтинге заняла Карелия, второе место у Алтая, а третье досталось Башкирии. Следом идут Мурманская и Оренбургская области.

Эксперты выяснили, что наиболее популярны при отдыхе на озерах базы отдыха, коттеджи и глэмпинги. Такой отдых предпочитают в основном семьи и мужские компании.

Из-за пандемии турпоток в Алтайском крае в 2020 году снизится на 40%

Отрасль была в простое три месяца, поэтому число туристов, побывавших в регионе в 2020 году, уменьшилось на 900 тысяч человек против показателей 2019 года

Ранее эксперты проанализировали, сколько стоит отдохнуть на Алтае. Средняя сумма одной покупки по картам у туристов на Алтае этим летом оказалась выше, чем на курортах Краснодарского края. В среднем путешественники за раз оплачивали здесь сумму в 2967 рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей