Турция, Россия, ОАЭ: куда ездили отдыхать россияне в 2020 году

Туризм, 20:43, 29.12.2020
Турция, Россия, ОАЭ: куда ездили отдыхать россияне в 2020 году
Турция, Россия, ОАЭ: куда ездили отдыхать россияне в 2020 году Фото: Фото: pixabay.com

Чаще всего россияне из-за пандемии коронавируса ездили отдыхать по стране, но также были куплены туры в Турцию и Объединенные Арабские Эмираты

В 2020 году россияне стали чаще ездить в туры по стране из-за пандемии коронавируса. Однако и за границу тоже выезжали, выяснили эксперты сервиса путешествий "Туту.ру". 

Около 60% пакетных туров пришлось на Россию, второе место по спросу заняла Турция (35% спроса), третье – в начале года Таиланд, а сейчас ОАЭ. Объем бронирований пакетных туров по сравнению с 2019 годом сократился примерно на 45%.

Среди авторских туров лидировала Россия – 84%, а из зарубежных стран – Турция – 9%. Кроме того, россияне ездили в Кению и Танзанию (4%).

Самым дорогим туром, приобретенным на "Туту Приключениях", оказалась поездка на ледоколе на Северный  полюс из Мурманска стоимостью более 2 млн рублей. Наоборот самой доступной вышла поездка в Карелию за 1 900 рублей.

Как выбрать увлекательные туры на Алтай для любителей приключений

Специалисты сервиса vpoxod.ru рассказали, какими бывают туры на Алтай, как выбрать идеальный вариант для себя и какой климат ждет путешественников

Напомним, ранее эксперт рассказал, какие российские курорты выбрать для отдыха на Новый год.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей