Путин поручил включить парк "Предгорье Алтая" в нацпроект по туризму

Туризм, 13:09, 04.05.2021
Парк "Предгорье Алтая"
Парк "Предгорье Алтая" Фото: belokurikha.ru

О том, что Алтайский край станет пилотной площадкой для запуска программы льготных кредитов для туристического бизнеса, он объявил 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин поручил включить горнолыжный туристический кластер "Предгорье Алтая" в Алтайском крае в национальный проект по туризму. Документ публикует сайт Кремля.

Срок на исполнение задачи установлен до 1 июля.

О том, что Алтайский край станет пилотной площадкой для запуска программы льготных кредитов для туристического бизнеса, Владимир Путин объявил 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию.

На территории региона будет действовать льготный кредит на строительство гостиниц и развитие инфраструктуры со ставкой по 3-4% на 15 лет.

Туристский кластер "Предгорье Алтая" включает инвестиционную площадку "Белокуриха горная"), часть территории Смоленского, Алтайского и Солонешенского районах края, объединенных в одноименный природный парк. Часть кластера предназначена под застройку объектами туристского назначения.

На Алтае начала принимать туристов первая в России подводная экотропа

Тропа находится на территории Алтайского заповедника и берет свое начало недалеко от устья реки Чеченек, впадающей в Телецкое озеро

Читать tolknews.ru в

Лента новостей