Матвиенко призвала сделать цены на туризм в Горном Алтае "не швейцарскими"

Туризм, 11:34, 24.06.2021
Горный Алтай
Горный Алтай Фото: pixabay.com

По мнению председателя Совфеда, повышать надо уровень сервиса, а не цены, которые в этом году сравнимы с отдыхом за рубежом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала обратить внимание на цены, которые сложились в данный момент на туристические услуги в Республике Алтай, сообщает ТАСС.

Она считает, что сейчас многим российским семьям недоступен отдых на Алтае. И, несмотря на то, что "Алтай называют русской Швейцарией, пока уровень цен именно швейцарский". Из-за того, что многим теперь недоступен зарубежный отдых, турпоток на внутренние направления увеличился – и вместе со спросом увеличилась и стоимость проживания и услуг.

По мнению Матвиенко, такая ситуация недопустима – по ее мнению, даже с кешбэком внутренний туризм не будет доступен для граждан России.

Республика Алтай оказалась самым популярным направлением среди туристов

Авторы исследования также отметили рост спроса на авиа- и железнодорожные билеты, которые россияне в 2021 году стали покупать в семь раз чаще, чем в 2019-м

Добавим, ранее сообщалось, что более половины жителей Алтайского края никогда не были на море, а треть работающих граждан региона не выезжали за пределы края.

Лента новостей