Названы товары, которые заказывают туристы для поездки на Алтай

Туризм, 21:10, 03.07.2021
Палатки. Склон. Горы
Палатки. Склон. Горы Фото: pixabay.com

Туристы не хотят везти с собой некоторые вещи, они предпочитают оформить заказ в места, которые они планируют посетить

Многие туристы заказывают товары через Интернет сразу в места отдыха, чтобы не перегружать свой багаж. Алтайский край оказался среди лидеров, куда путешественники заказывают товары онлайн. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование компании Wildberries. Также такие товары нередко поставляют в Краснодарский, Ставропольский и Камчатский край, Иркутскую, Калининградскую, Ростовскую и Тверскую области и др.

Так, путешественники, которые планируют поехать на Алтай, чаще всего заказывают палатки и палки для скандинавской ходьбы, а также походные рюкзаки и треккинговые ботинки. Популярны среди туристов и надувные лодки для сплавов средней сложности.

В Краснодар заказывают пляжные коврики, надувные матрасы и шезлонги, а в Калининградскую область и Санкт-Петербург – путеводители и различные брошюры для туристов. В Татарстане пользуются спросом хиджабы для посещения мечетей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае могут усилить требования к въезжающим туристам.

В аэропорту Горно-Алтайска резко вырос пассажиропоток в 2021 году

Аэропорт только за первое полугодие обслужил на 18% больше пассажиров, чем за весь 2019 год, и свыше 80% от общего количества пассажиров по итогам 2020 года

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей