Около 40% туристов хотят привиться от коронавируса перед отпуском

Туризм, 14:55, 06.07.2021
Турист
Турист Фото: pixabay.com

Согласно опросу, большинство респондентов будут путешествовать по России, а каждый четвертый планирует отдохнуть на черноморских курортах

Почти 40% российский туристов планируют привиться от коронавируса перед отпуском. Об этом стало известно из исследования супермаркета "Сравни.ру" и Райффайзенбанка, сообщает ТАСС.

По словам аналитиков, в ближайшие три месяца 60% россиян собираются отправиться в отпуск по России, только каждый пятый заявил, что хочет отдохнуть за границей. 40% опрошенных подчеркнули, что собираются вакцинироваться перед отпуском, а более 20% собираются купить страховку и проверить уровень антител.

Опрос также показал, что большинство россиян нейтрально или позитивно относятся к курортам, для посещения которых нужно сдать ПЦР-тест или привиться. Только четверть туристов заявили, что откажутся от посещения таких зон отдыха.

Аналитики отметили, что чаще всего российские туристы планируют потратить на отдых до 100 тысяч рублей. 13% готовы отдать 100-200 тысяч рублей и только 4% – более 200 тысяч рублей.

Кроме того, стало известно, что в 2021 году спрос на страхование путешествий вырос почти в 40 раз в сравнении с тем же периодом прошлого года. По мнению экспертов, это связано с тем, что летом 2020 года власти закрыли границы страны, а российские регионы ввели ограничения на передвижения, связанные с коронавирусом.

Ранее "Толк" сообщал, что более 150 российских туристов изолировали на Кубе из-за коронавируса. Сейчас они сдают повторный и третий анализ на коронавирус.

Денисова пещера и Нагорный парк участвуют в конкурсе National Geographic

Целью проекта стало не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России

Лента новостей