Банк ВТБ начал работу по кредитной программе Ростуризма

Туризм, 11:00, 12.07.2021
Палатка. Туризм
Палатка. Туризм Фото: pixabay.com

Стоит отметить, что банк предоставляет кредитные средства в рамках программы на срок до 15 лет в сумме от 100 млн рублей

ВТБ начал прием заявок в рамках государственной программы поддержки инвестиционных проектов в туристической сфере. На текущий момент на рассмотрении банка находится 17 проектов в сегменте среднего и малого бизнеса на общую сумму финансирования 20 млрд рублей. Программа предусматривает льготные кредиты на строительство и реконструкцию гостиниц по ставке от 3 до 5%.

Кредитные средства в рамках программы предоставляются на срок до 15 лет в сумме от 100 млн рублей. Льготное финансирование могут получить проекты по строительству и реконструкции гостиниц категории не менее "три звезды", многофункциональных комплексов с номерным фондом, санаторно-курортных организаций и других объектов туристической инфраструктуры. Условия программы регламентируются Постановлением Правительства РФ № 141.

"ВТБ одним из первых совместно с Ростуризмом начинает работу в рамках новой инициативы государства по поддержке туриндустрии. Для банка стратегически интересно развивать социально важные инфраструктурные проекты страны. Считаем, что программа будет способствовать росту числа объектов туристической инфраструктуры, популяризации внутреннего туризма, созданию новых рабочих мест и поддержке отрасли, серьезно пострадавшей в период пандемии. На наш взгляд, разработанный механизм финансирования эффективен и привлекателен по условиям для инвесторов, что подтверждается высоким интересом клиентов еще со старта программы", – отметил Денис Бортников, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

Ранее ВТБ первым из банков заключил в рамках ПМЭФ-2021 соглашение с Федеральным агентством по туризму России о поддержке инвестиционных проектов в туристической сфере.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей