Зарубежные и российские курорты снижают цены перед бархатным сезоном

Туризм, 18:43, 26.08.2021
Отдых. Отпуск
Отдых. Отпуск Фото: pixabay.com

По данным АТОР, минимальные цены на путевки в Крым на начало сентября по сравнению с концом августа уменьшились на 41%, а в Абхазию – на  45%

В начале сентября на российских и зарубежных курортах рекордно подешевел пляжный отдых, сообщает "МК".

"Семьи в сентябре провожают детей в сады и школы, к морю в эту пору едут пенсионеры, одиночки и бездетные пары. У этого контингента другие потребности и тратиться на то, что им не нужно, они не склонны", – объяснили аналитики.

Больше всего в первую неделю сентября упали цены в Турции. Так, десятидневный тур на двоих в отеле с тремя звездами по системе "всё включено" обойдётся в 39 тысяч рублей, для сравнения в конце августа самый дешевый тур стоил 54 тысячи рублей.

"На цены также повлиял турецкий ковид и анапский потоп, но для сентябрьского контингента это не так критично, как для отдыхающих с детьми", – отметили в одной из московских турфирм.

С 6 сентября в Турции начинают действовать новые ограничения для туристов. Все непривитые обязаны перед посещением всех общественных мероприятий сдавать ПРЦ-тест.

Ранее синоптик назвал сроки бархатного сезона на курортах России. По его словам, в текущем году он будет короче, чем в прошлом.

По России и за рубеж: куда и за сколько могут поехать осенью алтайские туристы

Горный Алтай пользуется небывалым ростом среди туристов, также среди путешественников популярен отдых внутри страны, но все больше и больше людей планируют провести осенний отпуск за границей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей