В День туризма барнаульцев приглашают "Прошагать город" в игровом квесте

Туризм, 18:54, 19.09.2021
Барнаул. Нагорный парк. Смотровая площадка
Барнаул. Нагорный парк. Смотровая площадка Фото: pixabay.com

40 человек смогут принять участие в российском квесте и добавить на городскую карту свои объекты, заслуживающие внимания туристов

Барнаульцы примут участие в квесте по знаковым местам города 26 сентября, в День туризма, сообщает туристический портал "Визиталтай".

Четыре команды отправятся по маршрутам, посвященным разным историческим эпохам, связанным с городом (Барнаул купеческий, горнозаводской, мистический и советский).

Самые быстрые игроки получат призы, а гости и жители Барнаула – важные туристические объекты на онлайн-картах с историческими комментариями и фотографиями. Начало квеста – в 13.00 26 сентября в Центральном парке. Игрокам выдадут банданы и отправят на задание с интересным гидом. Регистрация для участия в игре начнется с 20 сентября.

Проект "Прошагай город" объединил уже 460 городов России – как крупных, так и малых. Цель проекта привлечь внимание туристов к российским городам.

Площадь-кладбище и парк-сад. Интересные факты о первых постройках Барнаула

Первые здания, сооружения и площади, которые "рождались" в Барнауле в далеком 18-м веке, были не только знаковыми и важными для горожан, но и "проживали" свои истории

Туристы оставляют свои отзывы о Барнауле и дают довольно высокую оценку жизни в городе – выше, чем в Москве. Многим нравится старинная архитектура Барнаула, его парки и пристань с экскурсиями на речном пароходике.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей