Авиасообщение между Барнаулом и Египтом решили закрыть с декабря

Туризм, 11:26, 11.11.2021
Туризм. Египет
Туризм. Египет Фото: телеканал "Толк"

Представители туристической отрасли отмечают, что все желающие туристы смогут полететь на Красное море из Новосибирска

С декабря самолеты перестанут летать из Барнаула на египетские курорты. Об этом сообщает "МК на Алтае" со ссылкой на представителей туротрасли. Оказалось, что в последнее время рейсы из Барнаула стали плохо заполняться.

С открытием авиасообщения между странами в Египет выпустили самолеты лишь из нескольких городов, в том числе из Барнаула. Однако с 8 ноября туда полетели уже все туроператоры, и на самолеты из краевой столицы упал спрос. Кроме того, в декабре в Египте начинается "сезон ветров", и туристы в это время туда летят неохотно.

Последний рейс из Барнаула в Египет отправится 20 ноября. С декабря туристы, проживающие в краевой столице, смогут добраться до курорта только через Новосибирск. Не исключено, что в марте авиасообщение восстановится.

Ранее сообщалось, что с 20 июня из Барнаула открыли прямые рейсы до Каира. Вылет в столицу Египта осуществляют самолеты Boeing 757-200 компании AZUR air.

Все прибывающие в Египет пассажиры должны предоставлять результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов до вылета, с информацией на арабском и английском языках.

Куда полететь зимой по горящему туру и как его выбрать

Горящие туры очень выгодны и поэтому быстро разбираются, чтобы успеть оформить заветную путевку, стоит их заранее отслеживать свежие предложения на сайтах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей