Крым или Шерегеш? Куда поехать на Новый год с детьми по России

Туризм, 8:34, 15.12.2021
Калининград
Калининград Фото: anvel by pixabay.com

Увидеть главную елку страны или самое глубокое озеро? Побывать на море или в самом европейском городе России? Сходить в резиденцию Деда Мороза или в терем Снегурочки?

Новый год ассоциируется с чудесами, и, конечно, любой родитель хочет сделать этот праздник чудесным для ребенка. А что может быть лучше сказочного путешествия?

Топ-10 мест для путешествий на Новый год с детьми

Москва

Здесь можно увидеть главную елку страны на Красной площади, покататься на катке у ГУМа, посетить всевозможные рождественские ярмарки, понаблюдать за красочным фейерверком после окончания боя курантов с 31 декабря на 1 января. В столице найдется занятие и взрослым, и детям.

Санкт-Петербург

Новый год в Питере – это фейерверки и лазерные шоу. Невский проспект становится пешеходным, а Дворцовая площадь вспыхивает так ярко, будто началась революция. Здесь можно отведать самой вкусной на свете шавермы и посетить музеи, аналогов которым нет нигде в мире.

Казань

Это один из самых ухоженных и красивых городов страны. Обязательно нужно сходить на главную елку города в парке Тысячелетия. Вблизи кукольного театра "Эрият" работает ледовый городок. Конечно, обязательно нужно погулять по пешеходной улице Баумана и Кремлю, который невероятно красиво светится. И не забыть попробовать чак-чак и эчпочмаки.

Великий Устюг

Здесь главное место – резиденция российского Деда Мороза. Она находится примерно в 30 минутах езды от города. Дом построен в красивом лесу, здесь работают аттракционы, а для детей устраиваются экскурсии по миру русских сказок, развлекательные программы и спектакли.

Калининград

Это самый европейский город страны, здесь можно побыть в неповторимой праздничной атмосфере на фоне старинной архитектуры. И здесь очень тепло по сравнению с зауральской частью России. Кафедральный собор, музей Канта, музей янтаря, сияющий лучше новогодних гирлянд, красивые ворота: Королевские, Бранденбургские, Закхаймские – Новый год, проведенный здесь, обязательно запомнится.

Байкал

Почему бы и нет? На Байкале скучно не бывает: можно пообщаться с нерпами в нерпинарии, совершать вертолетные прогулки над озером или заняться горнолыжным спортом на горе Соболиной. А традиционные народные гулянья можно посетить в Иркутске и в поселке Листвянка.

Петрозаводск

Карелия подходит для отдыха веселой компанией: катайтесь на снегоходах и собаках, ходите по ледяным городкам и занимайтесь подледной рыбалкой. В Петрозаводске можно погулять по берегу Онежского озера, зайти в уникальные карельские музеи и поводить хоровод вокруг главной городской елки на площади Кирова.

Кострома

Это не только старинный русский город со старинными храмами и другой уникальной архитектурой. Здесь располагается резиденция Снегурочки, а значит, в период зимних каникул сюда можно отправиться с детьми за новогодними впечатлениями. В Тереме Снегурочки можно почувствовать себя внутри настоящей сказки.

Шерегеш

Самый благоустроенный и, пожалуй, самый раскрученный горнолыжный курорт в сердце Сибири. Здесь необязательно уметь кататься на лыжах или сноубордах – хотя попробовать точно стоит. Даже для любителей более безопасных развлечений найдутся занятия: прогулки на санях с лошадьми, катания на снегоходах и катки.

Крым

Новый год на море? В Крыму есть сразу два моря – Черное и Азовское. А еще здесь редко бывает ниже 0 °С. Местные красоты и экскурсии никуда не пропадают даже зимой. По всему полуострову Новый год встречают с таким же размахом, как и в остальной России. Правда, искупаться смогут только настоящие моржи.

По данным порталов "Суточно.ру" и "Клуб путешествий".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей