В Алтайском крае возобновил работу горнолыжный склон "Шаманка"

Туризм, 13:23, 10.01.2022
Шерегеш. Лыжник
Шерегеш. Лыжник Фото: pixabay.com

Пока в Алтайском районе из семи имеющихся горнолыжных трасс работает только эта. На остальных снега в достаточном количестве еще нет

В селе Даниловка Алтайского района возобновил работу горнолыжный склон "Шаманка" после нескольких лет простоя, сообщают "Вести22".

На горнолыжном комплексе есть трассы как для новичков, так и более высокого уровня. Общая протяженность склона – более километра, а перепад высот – 190 метров. Туристов привлекает, что на склоне только естественный снег, никаких снежных пушек для обустройства склона не потребовалось.

Стоит отметить, что брошенный туробъект вернул к жизни частный инвестор. Он реконструировал старый подъемник, построил кафетерий и т. д.

В этом сезоне на склоны "Шаманки" надеются привлечь много гостей, так как ГК расположен всего в семи километрах от Белокурихи.

Ранее сообщалось, что в Белокурихе санаторий "Россия" запустил свою горнолыжную трассу. Склон для катания открыли 29 декабря. Пользоваться трассой и арендовать снаряжение могут все гости курорта.

Этого ждали 10 лет: алтайским лыжникам прокладывают современные трассы

Этого ждали 10 лет. Училище олимпийского резерва приобрело ратрак. Это снегоуплотнительная техника для подготовки лыжных трасс. Теперь качество лыжни станет на порядок выше

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей