Алтайские туристы застряли в Крыму из-за отмены авиарейсов

Туризм, 16:50, 25.02.2022
Турист
Турист Фото: pixabay.com

Туроператоры стараются облегчить жизнь туристам, которые не могут уехать домой, – бесплатно продлевают проживание в отелях

Туристы из Алтайского края не могут уехать домой из Крыма, так как Росавиация закрыла аэропорты на юге России, сообщают "Вести22". Ростуризм держит связь с жителями края.

Сейчас авиасообщение с регионом не осуществляется, а билетов на поезд попросту нет. В связи с этим Минтранс РФ решил эвакуировать туристов автобусами и с помощью ж/д транспорта.

Чтобы поддержать отдыхающих, туроператоры добиваются снижения цен на проживание, а в отдельных случаях бесплатно продлевают путевки. Самостоятельным туристам Ростуризм рекомендует держать связь с авиакомпаниями и администрациями отелей.

Напомним, Росавиация из-за ситуации на Украине приостановила полеты в 12 южных аэропортов страны до 2 марта 2022 года. Таким образом, временно закрыты аэропорты в Ростове-на-Дону (Платов), Краснодаре (Пашковский), Анапе (Витязево), Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Орле, Курске, Воронеже, Симферополе.

Из Барнаула вылетел самолет в Сочи на фоне введенных ограничений на полеты

В России до 2 марта отменили авиарейсы в ряд аэропортов, находящихся на юге страны. Однако Сочи в этом списке не значится

Лента новостей