Судья районного суда застрелил приятеля во время охоты под Костромой

Под Костромой мужчину убили во время охоты
Под Костромой мужчину убили во время охоты Фото: t.me/su_skr44

Предварительно, охотником, который выстрелил в товарища, был судья одного из районных судов Костромской области. На данный момент подано заявление о его отставке

В Костромской области мужчина погиб во время охоты. По предварительной информации, в него случайно выстрелили из ружья.

Трагедия произошла 16 декабря в лесном массиве на территории Буйского района. Предварительно, два местных жителя отправились на браконьерский промысел. Они решили добыть лося, имея лицензию на отстрел кабана. Предполагается, что в итоге один из них принял товарища за лося и выстрелил, сообщает "МК-Кострома".

По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Обстоятельства произошедшего выясняются. Назначены судебные экспертизы, в том числе медицинская, баллистическая, трасологическая и другие, сообщает СУ СК России по Костромской области в Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на охоте мужчина случайно застрелил 14-летнего подростка. Мальчика пытались довезти до больницы, однако спасти жизнь ему не удалось.

В Алтайском крае мужчина застрелил брата во время охоты

По предварительной информации, убийство произошло случайно. Охотник не убедился в том, что рядом нет людей, и произвел выстрел

Лента новостей