Экономика |
Читать в полной версии ➔
Тысяча за килограмм: назван сибирский регион с самыми дорогими огурцами в России
Средняя стоимость килограмма огурцов в одном из сибирских городов более чем в три раза превышает цену на эти овощи в Москве и Санкт-Петербурге
Читать в полной версии ➔
В Норильске Красноярского края стоимость огурцов оказалась самой высокой в России. По данным на 1 февраля, они стоят более тысячи рублей за килограмм, сообщает ТАСС со ссылкой на ассоциацию "Руспродсоюз".
Кроме того, дорогие огурцы нашли в Анадыре – там они стоят 989 рублей за килограмм. Наиболее низкие цены оказались в Дербенте (135 рублей/кг) и Майкопе (165,3 рубля/кг). В Москве килограмм огурцов стоит около 305 рублей, в Санкт-Петербурге – 331 рубль.
По данным Росстата, стоимость огурцов в России в первый месяц этого года выросла на 32,7%. С 10 по 16 февраля рост цен замедлился до 0,9%.
Ранее "Толк" подсчитал, во сколько барнаульцам обойдется главное блюдо Масленицы.