Толк новости
Экономика |

Теплицы "Индустриального" на 350 млн выкупила новосибирская ГК "Горкунов"

Потенциальным покупателем незалогового имущества комплекса, торги по которому уже объявлены, также является структура ГК
Читать в полной версии ➔

Новосибирская группа компаний "Горкунов" стала обладателем 10 га теплиц стоявшего ранее на грани банкротства комплекса "Индустриальный" в Барнауле. Об этом сообщает "Коммерсант".

По данным издания, активы, которые компания арендовала у комплекса с 2019 года, достались ГК в счет погашения выкупленных у банков долгов "Индустриального" на общую сумму 350 млн рублей. Ранее о вероятности продажи предприятия говорили на совещании с губернатором региона Виктором Томенко.

Кроме того, сейчас идут торги по незалоговому имуществу комплекса – складам, коммуникациям, оборудованию и технике. Потенциальным покупателем на них является входящая в ГК компания "ТК "Толмачевский".

"Индустриальный" был одним из крупнейших тепличных комплексов Сибири. 100% акции компании, которая им владела, принадлежит Алтайскому краю. Получив объект "в предбанкротном состоянии", ГК за два года увеличила производительность комплекса почти втрое – с 50 до 140 кг огурцов с 1 кв. метр. В сам "Горкунов" входит семь тепличных комбинатов в разных регионах России.

Читать в полной версии ➔