Теплицы "Индустриального" на 350 млн выкупила новосибирская ГК "Горкунов"

Экономика, 16:56, 17.08.2021
Тепличный комбинат
Тепличный комбинат Фото: altairegion22.ru

Потенциальным покупателем незалогового имущества комплекса, торги по которому уже объявлены, также является структура ГК

Новосибирская группа компаний "Горкунов" стала обладателем 10 га теплиц стоявшего ранее на грани банкротства комплекса "Индустриальный" в Барнауле. Об этом сообщает "Коммерсант".

По данным издания, активы, которые компания арендовала у комплекса с 2019 года, достались ГК в счет погашения выкупленных у банков долгов "Индустриального" на общую сумму 350 млн рублей. Ранее о вероятности продажи предприятия говорили на совещании с губернатором региона Виктором Томенко.

Кроме того, сейчас идут торги по незалоговому имуществу комплекса – складам, коммуникациям, оборудованию и технике. Потенциальным покупателем на них является входящая в ГК компания "ТК "Толмачевский".

"Индустриальный" был одним из крупнейших тепличных комплексов Сибири. 100% акции компании, которая им владела, принадлежит Алтайскому краю. Получив объект "в предбанкротном состоянии", ГК за два года увеличила производительность комплекса почти втрое – с 50 до 140 кг огурцов с 1 кв. метр. В сам "Горкунов" входит семь тепличных комбинатов в разных регионах России.

Новосибирцы построят для барнаульских теплиц еще один цех

Новосибирский комбинат "Толмачевский", который все еще является арендатором барнаульских теплиц, получил разрешение на строительство цеха для упаковки готовой продукции

Лента новостей