Новосибирцы построят для барнаульских теплиц еще один цех

Новосибирцы построят для барнаульских теплиц еще один цех
Новосибирцы построят для барнаульских теплиц еще один цех Фото: pixabay.com

Новосибирский комбинат "Толмачевский", который все еще является арендатором барнаульских теплиц, получил разрешение на строительство цеха для упаковки готовой продукции

До 2021 года тепличный комбинат "Толмачевский" должен реконструировать цех, предназначенный для первичной переработки овощей с последующей расфасовкой. Соответствующее разрешение выдал комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула в конце апреля, сообщается на сайте мэрии.

Все сложно. Как в правительстве края решали судьбу комбината Индустриальный

Количество сотрудников на предприятии-банкроте сократится почти в два раза уже в 2019 году

Гендиректор комбината "Толмачевский" Андрей Седунов пока не комментирует планы по развитию тепличного хозяйства в Барнауле. Ранее в интервью ИА "Банкфакс" он сообщал, что в 2020 году предприятие намерено инвестировать 260 млн рублей в производство овощей. Эти деньги зарезервированы на досвечивание еще 4 га теплиц.

Кроме того, в перспективе компания готова построить еще 4 га теплиц, вложив порядка 400 млн рублей.

Однако гендиректор "Толмачевского" подчеркнул: дальнейшая судьба производства будет определяться правительством Алтайского края.

Напомним, барнаульский тепличный комбинат "Индустриальный" – собственность Алтайского края. В 2018 году его оценили в 1,32 млрд рублей и выставили на торги, однако претендентов не нашлось.

Позднее комплекс передали новосибирской компании "Толмачевский" в аренду. В 2019 году арендатор потратил 135 млн рублей на досветку, дезинфекцию и другие работы в теплицах.

Таинственный владелец бывшего бийского спиртзавода рассказал о планах

Анатолий Погорелов и его партнер вывели капитал из строительного бизнеса в Новосибирске, чтобы вложиться в бийское производство

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей