Толк новости
Культура |

Почему Наргиз Закировой запретили въезд в Россию и на какой срок

Певице Наргиз Закировой нельзя въезжать в Россию до 2072 года. О запрете артистка узнала в российском аэропорту, куда прилетела из Узбекистана
Читать в полной версии ➔

StarHit рассказал, что 51-летней Наргиз Закировой на пятьдесят лет запретили въезд в Россию. Под данным издания, певица узнала об этом прямо в Домодедово. Ей пришлось вернуться в Узбекистан.

Адвокат Наргиз предположил, что запрет связан с постами исполнительницы в соцсетях, "где она высказывалась в поддержку в адрес Украины", уточняет РБК. Сама Закирова считает запрет "несоразмерным ее деянию".

Решение о запрете въезда приняли в ФСБ "в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения", сообщает ТАСС. За незаконное пересечение границы артистке грозит уголовная ответственность.

Украинскому шоумену, экс-ведущему шоу "Орел и Решка" Антону Птушкину тоже запретили въезд до 2072 года.

Ранее в Сети появлялась информация о запрете на въезд в Россию на 50 лет многим другим украинским артистам, а также журналистам и блогерам. В их числе: Верка Сердючка, Светлана Лобода, Макс Барских, Монатик, Андрей Бедняков, доктор Комаровский и другие, сообщает "КП".

Читать в полной версии ➔