Почему Антону Птушкину нельзя приезжать в Россию до 2072 года

Общество, 17:16, 20.04.2022
Антон Птушкин
Антон Птушкин Фото: YouTube

Украинскому шоумену, экс-ведущему шоу "Орел и Решка" Антону Птушкину запретили въезд в Россию до 2072 года. Рассказываем, почему он больше не ведет популярную передачу и за что его выгнали из страны

О запрете Птушкину на въезд в Россию сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на собственный источник. Вероятно, такое решение приняли после того, как блогер выступил с критикой спецоперации России на Украине.

Источник утверждает, что запрет на въезд в Россию для блогера действует с 16 апреля 2022 года в течение 50 лет. На момент снятия запрета Птушкину исполнится почти 88 лет.

Как ситуацию комментируют органы власти и сам Птушкин

Никаких официальных комментариев от российских правоохранительных органов и самого Птушкина на этот счет не поступало.

Чем сейчас занимается бывший ведущий "Орла и Решки"

Антон Птушкин после ухода из "Орла и Решки" продолжил вести свой блог о путешествиях. Сейчас на его YouTube-канал подписано почти 6 млн человек, пишет "Газета"

Кому еще запретили въезд в Россию

Ранее в Сети появлялась информация о запрете на въезд в Россию на 50 лет многим другим украинским артистам, а также журналистам и блогерам. В их числе: Верка Сердючка, Светлана Лобода, Макс Барских, Монатик, Андрей Бедняков, доктор Комаровский и другие, сообщает "КП".

Что сказал Идрак Мирзализаде, которому запретили жить в России из-за шутки

Комику Идраку Мирзализаде запретили жить в России из-за шутки про русских, матрасы и говно. Его признали "нежелательным" и угрозой общественному порядку

Лента новостей