Толк новости
Культура |

Панк-сказка, вампиры и детективы. Какие сериалы стоит посмотреть в марте

В марте любителей сериалов ожидает множество новинок российской и иностранной киноиндустрии. По уже сложившейся традиции, в большинстве картин главными персонажами стали женщины
Читать в полной версии ➔

Первый месяц весны оказался богат на новые сериалы или же на продолжения уже полюбившихся картин. Рассказываем, на какие ленты стоит обратить внимание.

Русские сериалы

"Король и Шут"

2 марта на платформе Кинопоиск вышел сериал об одной из самых популярных панк-групп России. Зрителей ждет не традиционный байопик, а панк-сказка в стиле мистического реализма. Историю группы Михаила Горшенева и Андрея Князева разбавляют приключения альтер-эго героев в мире песен "Короля и Шута".

"Вампиры средней полосы", 2 сезон

Второй сезон сериала о смоленских вампирах в онлайн-кинотеатре START запустили еще в декабре 2022 года, однако в начале марта сериал начнут показывать на телеканале ТНТ. В новом сезоне зрители познакомятся с уральскими вампирами, которые не желают жить мирно с людьми.

"Дело о пропавшей деревне"

Столичная журналистка Татьяна Блок приезжает в деревню Верхние Броды, население которой пропало без вести. Люди оставили документы и деньги, а сами будто испарились. Во время расследования москвичке придется столкнуться с деревенским менталитетом, а также записать в подозреваемые ведьм, домовых и другую нечисть.

Кроме того, в этом месяце выходят 2 сезон сериала "Почка" и 6 сезон сериала "Невский". Из новинок на слуху оказались картины: "Кафе "Куба"", "Мама может", "За полчаса до весны", "Моя мама – шпион" и "Актрисы".

Зарубежные сериалы

"Дейзи Джонс and The Six"

Сериал расскажет о взлете и падении вымышленной рок-группе The Six на фоне эпохи семидесятых с ее неизменными атрибутами: протестами, музыкальными экспериментами, свободной любовью и хиппи. На протяжении 10 серий участники группы спорят из-за разных взглядов на творчество, борются с зависимостями, а также ищут вдохновение.

"Большие надежды"

Бедный сирота по прозвищу Пип получает возможность выбиться в люди в Лондоне 19 века. Именно так начинается книга Чарльза Диккенса "Большие надежды", которая получила свою очередную экранизацию.

Из зарубежных мартовских премьер также можно выделить сериалы "Рой", "Власть" и "Счастливчик Хэнк", пишет "Вокруг ТВ".

Читать в полной версии ➔