Панк-сказка, вампиры и детективы. Какие сериалы стоит посмотреть в марте

Культура, 21:53, 03.03.2023
Телевизор. Пульт
Телевизор. Пульт Фото: pixabay.com

В марте любителей сериалов ожидает множество новинок российской и иностранной киноиндустрии. По уже сложившейся традиции, в большинстве картин главными персонажами стали женщины

Первый месяц весны оказался богат на новые сериалы или же на продолжения уже полюбившихся картин. Рассказываем, на какие ленты стоит обратить внимание.

Русские сериалы

"Король и Шут"

2 марта на платформе Кинопоиск вышел сериал об одной из самых популярных панк-групп России. Зрителей ждет не традиционный байопик, а панк-сказка в стиле мистического реализма. Историю группы Михаила Горшенева и Андрея Князева разбавляют приключения альтер-эго героев в мире песен "Короля и Шута".

"Вампиры средней полосы", 2 сезон

Второй сезон сериала о смоленских вампирах в онлайн-кинотеатре START запустили еще в декабре 2022 года, однако в начале марта сериал начнут показывать на телеканале ТНТ. В новом сезоне зрители познакомятся с уральскими вампирами, которые не желают жить мирно с людьми.

"Дело о пропавшей деревне"

Столичная журналистка Татьяна Блок приезжает в деревню Верхние Броды, население которой пропало без вести. Люди оставили документы и деньги, а сами будто испарились. Во время расследования москвичке придется столкнуться с деревенским менталитетом, а также записать в подозреваемые ведьм, домовых и другую нечисть.

Кроме того, в этом месяце выходят 2 сезон сериала "Почка" и 6 сезон сериала "Невский". Из новинок на слуху оказались картины: "Кафе "Куба"", "Мама может", "За полчаса до весны", "Моя мама – шпион" и "Актрисы".

Зарубежные сериалы

"Дейзи Джонс and The Six"

Сериал расскажет о взлете и падении вымышленной рок-группе The Six на фоне эпохи семидесятых с ее неизменными атрибутами: протестами, музыкальными экспериментами, свободной любовью и хиппи. На протяжении 10 серий участники группы спорят из-за разных взглядов на творчество, борются с зависимостями, а также ищут вдохновение.

"Большие надежды"

Бедный сирота по прозвищу Пип получает возможность выбиться в люди в Лондоне 19 века. Именно так начинается книга Чарльза Диккенса "Большие надежды", которая получила свою очередную экранизацию.

Из зарубежных мартовских премьер также можно выделить сериалы "Рой", "Власть" и "Счастливчик Хэнк", пишет "Вокруг ТВ".

Привезли волков из Игры Престолов: как на Алтае снимали фильм Бешенство

Съемки выпали на лютые морозы, которые обрушились на Республику Алтай. Для актеров и всей съемочной группы это было тяжелым испытанием

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей