Привезли волков из "Игры Престолов": как на Алтае снимали фильм "Бешенство"

Культура, 19:57, 28.02.2023
Фильм "Бешенство"
Фильм "Бешенство" Фото: PR-служба кинокомпании "Вольга"

Съемки выпали на лютые морозы, которые обрушились на Республику Алтай. Для актеров и всей съемочной группы это было тяжелым испытанием

Директор базы отдыха "Динамо" на Семинском перевале Александр Зотин рассказал, что первый день съемок фильма проходил в "жутчайший" мороз на кладбище. Актеру Всеволоду Володину, который играл сына-наркомана, приходилось даже отдирать ладони от креста, который он схватил мокрыми руками. Об этом сообщает "КП на Алтае".

Для съемок в фильме в алтайскую тайгу привезли группу голливудских волков из Европы. Эти хищники снимались в "Игре престолов". На Алтае они устроили побег – прогрызли ящики и сбежали в тайгу. Но вскоре на фоне голода и морозов их удалось выманить сосисками.

"Так-то они дрессированные, во время съемок жили у нас на базе на Семинском перевале", – рассказывает Александр Зотин.

Специально для фильма на перевале соорудили "зимовье". Дом построили за полтора месяца. Бригада строителей и художников-постановщиков специально приезжала для этого на Алтай.

Большую часть дублей снимали на Семинском перевале и в деревне Улус-Черга. Съемки были очень напряженные, и даже изматывающие, члены съемочной группы спали всего по три часа.

Сейчас Зоткин продает "зимовье", срубленное для фильма, за 20 млн рублей. По словам продавца, "зимовье" уже сейчас пользуется популярностью у туристов, приезжающих на Семинский перевал – его даже называют "Музей Кино".

В прокат вышел снятый на Алтае триллер Бешенство. Мнение кинокритика

Критик положительно оценил таежный триллер, похвалил сценарий, актерскую игру Серебрякова. Если верить эксперту, кино стоит посмотреть

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей