На Алтае за 20 млн рублей продают дом, в котором проходили съемки "Бешенства"

Недвижимость, 15:03, 22.02.2023

Продажа небольшого деревянного домика, который послужил декорацией к фильму, поможет в строительстве кинотеатра в Белокурихе

В Республике Алтай выставили на продажу деревянный домик, в котором проходили съемки триллера "Бешенство" режиссера Дмитрия Дьяченко, за 20 млн рублей. Соответствующее объявление размещено на сайте "Авито".

"Один из центральных объектов фильма. Забирать на Семинском перевале (583-й километр автодороги Р-256 "Чуйский тракт"), возле турбазы "Динамо", – указывает автор объявления.

Продавец Александр Зотин рассказал, что планирует вырученные деньги с продажи потратить на строительство кинотеатра в Белокурихе, сообщает amic.ru.

"Я два месяца обслуживал эту съемочную площадку и видел уровень сценарного материала, актерских работ. "Бешенство" затмит все фильмы Дмитрия Дьяченко. Поэтому и объявление я выложил, не дожидаясь премьеры. Уверен, покупатель найдется", – пояснил он.

Сейчас в Белокурихе нет ни одного кинотеатра, поэтому продажа домика поможет ему появиться в городе.

Напомним, что снятый на Алтае триллер "Бешенство" выйдет в прокат 23 февраля. Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко, который снял такие фильмы, как "Последний богатырь" и "Чебурашка". В основе сюжета лежат реальные события, произошедшие в Амурской области в 2019 году.

Холод жуткий: Алексей Серебряков рассказал о съемках на Алтае

Киношному сыну актера ради съемок пришлось похудеть на 14 кг, потеряв примерно 20% от нормальной массы своего тела, но это не единственные испытания, которые выпали на его долю

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей