"Холод жуткий": Алексей Серебряков рассказал о съемках на Алтае

Культура, 22:20, 08.02.2021
"Холод жуткий": Алексей Серебряков рассказал о съемках на Алтае
"Холод жуткий": Алексей Серебряков рассказал о съемках на Алтае Фото: Фото: @hype.film/Instagram

Киношному сыну актера ради съемок пришлось похудеть на 14 кг, потеряв примерно 20% от нормальной массы своего тела, но это не единственные испытания, которые выпали на его долю

Актеру Алексею Серебрякову пришлось играть роль отца молодого наркомана в условиях настоящих сибирских морозов. О съемках нового триллера "Бешенство", которые проходят в Республике Алтай, он рассказал порталу Metro.

"Холод жуткий, после 12 часов на улице на этом морозе организм отказывается не то что играть, а функционировать в целом", – рассказал артист.

По его словам, все движения на сильном холоде даются тяжело, но съемочная группа работает очень внимательно и профессионально.

"Ребята максимально стараются нас согреть. Очень слаженно работают", – отметил Серебряков.

Почувствовал на себе в буквальном смысле всю мощь алтайской природы и его напарник по площадке Всеволод Володин.

"Первый съёмочный день случился на кладбище Горно-Алтайска в минус 32. И в первом же дубле я хватаюсь за окоченевший железный крест горячими влажными руками", – вспомнил он.

По признанию актера, он поймал себя на мысли, "что съёмки пройдут в разы интереснее" его ожиданий.

В новом фильме "Бешенство" режиссёра Дмитрия Дьяченко ("Последний богатырь") Серебряков играет отца, который увозит сына-наркомана (Володин) в тайгу, чтобы передержать во время ломки. Но в итоге герои оказываются в эпицентре эпидемии бешенства у диких животных.

Русофоб или правдоруб: чем прославился актер Алексей Серебряков, кроме ролей

Что принесло артисту Алексею Серебрякову славу и почему его обвиняют в русофобии: рассказываем самое интересное в день его рождения

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей