Снятый на Алтае триллер "Бешенство" выйдет в прокат 23 февраля

Культура, 20:10, 16.02.2023

Основой для сюжета фильма послужили реальные события, произошедшие в Амурской области в 2019 году. Главную роль сыграл Алексей Серебряков

23 февраля в прокат выйдет триллер "Бешенство", снятый в Республике Алтай, сообщил PR-директор Александр Никольский.

Режиссером стал Дмитрий Дьяченко, который снял картины как "Чебурашка" и "Последний богатырь". В фильме сыграли такие именитые актеры как Алексей Серебряков, Георгий Дронов, Кирилл Полухин и др.

По сюжету в тайге разгорается эпидемия бешенства среди диких животных. В это время отец привозит своего сына в охотничий домик, чтобы передержать его там во время наркотической ломки. Вместе они оказываются в смертельной западне.

Съемки проходили в Горном Алтае в декабре 2020 года. На Алтае нашли деревушку, на которую по сюжету нападают волки, а вот зимовье пришлось выстроить с нуля на Семинском перевале.

Продюсер фильма Павел Буря рассказал, что в первые дни съемок ударили сильные морозы, поэтому в команде "все замерзло, включая оптику". Кроме того, позже у съемочной группы сгорел генератор, и участники процесса остались без тепла в мороз. Также, когда они снимали сцены, вспыхнула турбаза, где жила съемочная группа.

Однако самые страшные и одновременно смешные события были связаны с волками. Сначала их было трудно доставить из Европы в сибирскую тайгу, потому что требовалось много разрешений. Сам процесс перевозки тоже оказался нелегким. Потом звери пробили вольеры и сбежали в тайгу, заманить обратно их удалось только, когда они замерзли и проголодались.

Ранее актер Алексей Серебряков рассказал о том, как сложно было сниматься в адский мороз.

Это диверсия: Дмитрий Певцов обрушился с критикой на фильм Чебурашка

Артист остался недоволен тем, что единственным персонажем с положительными характеристиками оказалось выдуманное существо Чебурашка

Лента новостей