Барнаульцы смогут пройти бесплатный профилактический чек-ап
Жители Барнаула смогут пройти профилактический чек-ап своего здоровья. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Бесплатное обследование, направленное на выявление и корректировку факторов риска развития хронических заболеваний, состоится 18 июля с 8.00 до 15.00 в Краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики по адресу ул. Ползунова, 23. В рамках осмотра человек сможет проверить работу сердца, сердца, мышечную силу рук, внутриглазное и артериальное давление, индекс массы тела, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, получить консультацию врача.
Для прохождения обследования потребуется предварительная запись. Телефон регистратуры: 63-18-43. При себе потребуется иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.
К хроническим неинфекционным заболеваниям относятся сердечно-сосудистые (инфаркт и инсульт), онкологические, хронические респираторные заболевания и диабет. Они являются основной причиной инвалидности и смертности населения не только во всей России, но и в Алтайском крае.
Ранее эксперты рассказали, как правильно вызвать скорую, чтобы она приехала быстрее.