Толк новости
Недвижимость |

Изношенный аэродром в Алтайском крае выставлен на торги за 22 млн рублей

Аэродром в селе Солонешном был основан в 1950-х годах, он обслуживал пассажирские и почтовые авиарейсы в Барнаул и Бийск
Читать в полной версии ➔

Администрация Солонешенского района Алтайского края объявила аукцион на продажу аэродрома в райцентре, сообщает Interfax.ru. Начальная цена составляет 22 млн рублей, торги запланированы на 28 апреля.

На продажу одним лотом выставлены асфальтобетонная взлетно-посадочная полоса протяженностью 800 метров, рулевая дорожка и перрон аэродрома общей площадью 18,9 тысячи "квадратов". Также в лот входит земельный участок площадью 179,5 тысячи "квадратов".

Согласно документации, все коммуникации к аэродрому разрушены, а строения демонтированы. Физический износ аэродрома составляет 80%, функциональный износ – 55%.

Отмечается, что на аэродроме в селе Солонешном с 1994 года регулярное авиасообщение прекратилось, аэродром эпизодически используется медицинской авиацией и МЧС.

Ранее сообщалось, что жители Республики Алтай обеспокоены строительством нового аэропорта.

Читать в полной версии ➔