Толк новости
Недвижимость |

Определен подрядчик на достройку музея-долгостроя на площади Октября в Барнауле

На завершение строительства музея направлено еще 432,7 млн рублей. Подрядчику предстоит заняться инженерными сетями, интерьером и сделать благоустройство двора
Читать в полной версии ➔

Краевой Центр госзакупок нашел подрядчика, который завершит строительство Государственного художественного музея Алтайского края на площади Октября. Победителем стал единственный претендент и действующий подрядчик – компания "Селф" Нодара Шонии.

  

По данным сайта госзакупок, закупку на завершение строительства краевого Художественного музея оценили в 432,8 млн рублей. На эту сумму предстоит сделать ремонт помещений, купить и установить оборудование музея, сделать благоустройство территории.

Единственную заявку на участие в конкурсе рассмотрели 31 августа 2020 года. Компания "Селф" предложила сделать необходимый объем работ за 432,7 млн рублей.

Таким образом, "Селф" продолжит строить музей. Сейчас компания завершает работу по контракту 2018 года, когда был заключен контракт на 611 млн рублей.

Выполнить работу по новому контракту подрядчик должен до 1 декабря 2022 года.  Гарантийный срок на выполненную по контракту работу составит 5 лет со дня подписания акта приемки объекта, а на оборудование –  не менее двух лет. Строить музей, а точнее реконструировать старое здание, начали в 2012 году.

  

 

Читать в полной версии ➔