Образование |
Читать в полной версии ➔
В Алтайском аграрном университете назначили временного ректора
Николай Колпаков занимал пост ректора АГАУ с 2014 года, но в текущем году его контракт истекает. Временно руководит вузом Владимир Плешаков
Читать в полной версии ➔
В Алтайском государственном аграрном университете назначили врио ректора. Им стал Владимир Плешаков, говорится на сайте вуза.
Кресло ректора АГАУ до этого с 2014 года занимал доктор сельскохозяйственных наук Николай Колпаков, но его контракт истекает. По сведениям источников, продлевать сотрудничество с ним в этом году не будут.
Владимир Плешаков — кандидат сельскохозяйственных наук, по профессии зооинженер. Работал зоотехником-селекционером в управлении племенного животноводства Алтайского края, главным специалистом по племенной работе отдела селекционно-племенной работы АКЦИКО, возглавлял ассоциацию племенного мясного скотоводства Алтая и отдела технологий и инновационного развития сельскохозяйственного производства в краевом центре информационно-консультационного обслуживания и развития агропромышленного комплекса. Последним местом работы указано племпредприятие "Барнаульское", где Плешаков генеральный директор.